Фотогалерея
English (UK) | Русский
Онлайн-лекция «Три жены Михаила Булгакова», часть 1

Онлайн-лекция «Три жены Михаила Булгакова», часть 1

10 марта 2021, в день памяти Михаила Булгакова, Благотворительный фонд имени М.А. Булгакова и Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева представляют онлайн-версию лекции «Три жены Михаила Булгакова» из цикла к 130-летию со дня рождения писателя. Лекция была прочитана в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева 25 февраля 2021 года.

Три жены Михаила Булгакова… Ушедшая первая, забытая вторая, легендарная третья… Каждая из них сыграла свою уникальную роль и в жизни писателя и после его смерти, каждая вошла в историю.

Первая, Татьяна Николаевна Лаппа, дважды спасла от смерти, семь лет спасала от голода, холода и «разрухи в сортирах», но почти не видела в Булгакове писателя. Вторая, Любовь Евгеньевна Белозерская, много способствовала Булгакову в писательстве, годы жизни с нею были самыми плодотворными и удачливыми для него. Третья, Елена Сергеевна Шиловская, помощник во всём, сохраняла и обрабатывала архив писателя, восстанавливала его право, уже посмертное, быть читаемым и почитаемым в своей стране.

О них, трёх жёнах писателя и драматурга Михаила Афанасьевича Булгакова (1891-1940), рассказ сотрудника Государственного музея М.А. Булгакова и главного хранителя Благотворительного фонда имени М.А. Булгакова Елены Алехиной.

Онлайн-лекция «Три жены Михаила Булгакова», часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=AP6081nhaps
https://fb.watch/48US0B0dd1/

Онлайн-лекция «Три жены Михаила Булгакова», часть 2
https://www.youtube.com/watch?v=y48N2qSjf4g

_ _ _ _ _
http://www.turgenev.ru/event/onlajn-lekcziya-tri-zheny-bulgakova/

https://www.mk.ru/culture/2021/02/26/tayny-tryokh-zhen-mikhaila-bulgakova-pervaya-zabytaya-znamenitaya.html?fbclid=IwAR2hitVDqbi6r2dFHeXw7nb1cYHo_9WHhh5ejiMJAsBhjeEJW2fXd2qpQHc

Facebook комментарии

Поделиться

Языковые настройки

English (UK) | Русский

Оценки

Нажмите, чтобы проголосовать
0/5 s (0 голосовs)

Album Tree

Популярные теги